Яковлева Марина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Корпус: Дошкольное отделение

Фактическое место работы: улица Каргопольская, дом 15, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Занятия по формированию и совершенствованию лексико - грамматических категорий; - занятия по развитию фонематического слуха, зрительного и слухового внимания и восприятия; - занятия по развитию общих речевых навыков, связной речи и речевого общения; - индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения.

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Тверской государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед

Общий стаж работы: с 1994 г.

Стаж работы по специальности: с 2005 г.

2009 г - МИОО, 144 часа, «Деятельность учителя-логопеда в современных условиях и проблемы аттестации»

2013 г. - ГБОУ ВПОМГПУ, 72часа, «Медико-педагогическая помощь дошкольникам с нарушением речи»

2016 г. - Педагогический университет «Первое сентября», 72 часа, «Организация методической деятельности. Внедрение ФГОС ДО и обновление образовательного процесса»

2016 г. - МИОО, 36 часов, "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников"

2018 - "Организация взаимодействия педагогов с родителями как условие реализации ФГОС дошкольного образования", Образовательное учреждение Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", 36 ч.

2021г. – ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», (72 часа)

ГАОУ ДПО " Московский центр качества образования", "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в городе Москве", 16 ч.,2021