Волкова Наталия Николаевна

Занимаемая должность (должности): страший воспитатель, педагог дополнительного образования (платные образовательные услуги), администратор (платные образовательные услуги)

Фактическое место работы: Алтуфьевское шоссе, д. 18Б

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Общий стаж работы: с 2004 г

Стаж работы по специальности: с 2004 г

• "Проектный подход в развитии Московской школы: стратегии государственной политики в образовании". Московский центр развития кадрового потенциала. 2018 г., 36 ч
  • Профессиональная переподготока на Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования" Московский государственный психолого-педагогический университет" по программе "Организация образовательной работы с детьми дошкольного возраста" 2016г.
  • МИОО " Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников" 2016г.
  • МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог" Организация ведущих видов деятельности( предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте" 2016г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы " Московский центр качества образования" " Управление качеством дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования на основе деятельностного подхода". (108ч) 2015г.
  • Проектный подход в развитии Московской школы: стратегии государственной политики в образовании  МЦРКПО 08.05.2018 36ч
    Особенности математического развития дошкольников в курсе "Игралочка"  НОУ "Институт системно-деятельностной педагогики" 30.04.2021 36 ч

Опыт работы:

Редакция журнала «Обруч». Сборник №1 .Статья «Проектная деятельность детей в детском саду. Развитие детской познавательной инициативы в процессе экологического воспитания в ДОУ». 2013г. Публикации в материалах Творческой мастерской специалиста ДОУ «Педагогическая мозаика 2013г."

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2020 г.