Трофимова Елена Константиновна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет (ГБОУ ВО МГПУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология

Общий стаж работы: с 1981 года

Стаж работы по специальности: с 2004 года

Московский городской педагогический университет.Детский практический психолог. 2006 год.

Институт психологии, социологии и социальных отношений ГБОУ ВПО МГПУ, магистратура: «Психолого – педагогическое образование»; профиль: «Психология и педагогика профилактики правонарушений учащихся», 2014 - 2016 год.

Семинары, конференции, круглые столы:

Городской круглый стол: «Проблемные аспекты формирования культуры взаимоотношений школьников (школьная агрессия)», 2015 год.

Городская научно-практическая конференция: «Профессиональная успешность молодежи в современном мире», 2015 год.

Всероссийская научно-практическая конференция: «Психолого-медико-педагогический консилиум и логопункт в современном образовательном пространстве», 2016 год.

Тренинг – семинар: «Профилактика использования электронных сигарет», 2016 год.

«Профилактика школьной травли (буллинга) среди обучающихся образовательных организаций. Профилактика конфликтного поведения», 2017 год.

Семинар: «Учет психологических особенностей школьника как средство повышения качества образования в условиях реализации ФГОС», 2017 год.

Опыт работы:

Награды и почетные звания:

Медаль «За любовь и верность», награждена Организационным комитетом: «День семьи, любви и верности в Российской Федерации», июль 2009 г.

Грамота начальника управления Департамента семейной и молодежной политики Северо-Восточного Окружного Управления г.Москвы, 2009 г.

Благодарность Северо-Восточного Окружного Управления Образования Департамента образования г. Москвы, 2012 г.

Грамота Северо-Восточного Окружного Управления Образования Департамента образования г. Москвы, 2012 г.

Медаль ордена «Родительская слава», Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2015 года.

Звание «Ветеран труда» от 16 октября 2015 года.