Фирсова Елена Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед / Педагог дополнительного образования (платные образовательные услуги)

Фактическое место работы: улица Каргопольская, дом 15, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Занятия по формированию и совершенствованию лексико - грамматических категорий; - занятия по развитию фонематического слуха, зрительного и слухового внимания и восприятия; - занятия по развитию общих речевых навыков, связной речи и речевого общения; - индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения.

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.А.Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед учреждений для детей с задержкой психического развития

Общий стаж работы: с 2004 г.

Стаж работы по специальности: с 2004 г.

2009 - ГОУ ВПО Московского городского педагогического университета, 72 часа, «Коррекционно-педагогическая работа с детьми дошкольного возраста с речевыми нарушениями»

2012 МИОО, 72 часа, "Методика обучения РКИ дошкольного и младшего школьного возраста»

2016 г. - Педагогический университет «Первое сентября», 72 часа, «Организация методической деятельности. Внедрение ФГОС ДО и обновление образовательного процесса»

2016 г. - МИОО, 36 часов, "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников"

2018 - ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября" - "Организация взаимодействия педагога с родителями при условии реализации ФГОС дошкольного образования", 36 ч.

2021 год- ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», (72 часа)

2021- ГАОУ ДПО " Московский центр качества образования", "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в городе Москве", 16 ч.