Богуславская Любовь Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов / Педагог дополнительного образования (платные образовательные услуги)

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №962

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика,литературное чтение,окружающий мир.

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1974 года

Стаж работы по специальности: с 1974 года

Курсы "Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата, соответствующего требованиям ФГОС". МИОО,2014 г.

Курсы "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО ИКТ как инструмент формирования УУД". ГАОУ ВПО МИОО,2015 г.

Курсы "Развитие профессиональной компетентности учителя начальной шкоы в условиях современной школы". ГБУ МГДУ,2016 г.

Курсы "Содержание и методика преподавания модуля "Основы православной культуры".МИОО,2017 г.

Опыт работы:

Автор пособий по математике для 1-4 классов , публикаций в журнале "Вопросы гуманитарных наук", издательского дома "Первое сентября".Участник Фестиваля педагогических идей "Открытый урок", член клуба "Первое сентября".

Публикации из опыта работы в издательском доме "Первое сентября": Публикация "Открытый урок.1 сентября" "Православные храмы" (4 класс),2017 г. Имеет Дипломы "Открытый урок.1 сентября" 2015,2016,2017 г.г.

"Решение задач на движение" (2012 г.); "Табличное умножение и деление" (2013 г.); "Игротехника как одно из средств активизации познавательной деятельности учащихся начальных классов" (2014 г.); "Урок математики на тему "Числа 1-10" (2015 г.); "Урок математики на тему "Числа 1-20" (2016 г.); "Урок литературного чтения на тему "Зимние картины".(С.А.Есенин "Поет зима, аукает")" (2017 г.).

Публикации из опыта работы во Всероссийском образовательно-просветительском издании "Альманах педагога" на тему "Приемы счета" (2016 г.)

Диплом "Открытый урок" "Технология интерактивного обучения" (2018 г.)

Награды и почетные звания:

награждена медалью "В память 850-летия Москвы",Грамотой Московского Комитета образования, Грамотой Министерства образования,нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ", имеет звание "Ветеран труда". Награждена Дипломами Педагогического фестиваля "Открытый урок"-2011, 2012, 2014, 2015 г.г."

награждена Дипломом фестиваля "Учительская книга" (2015 г., 2016 г.).

награждена Нагрудным знаком "Трудовое отличие" (2017 г.)

награжена нагрудным знаком "Наставник молодежи" (2018 г.)

награждена Грамотой Совета Федерации (участник Круглого стола), 2018 г

O себе:

Классный руководитель 2Д класса.