Аникина Марина Игоревна

Фактическое место работы: Декабристов, д.8, корп. 2/

Преподаваемые дисциплины: Развитие речи, ознакомление с окружающим миром, формирование элементарных математических представлений, рисование, лепка, аппликация, чтение художественной литературы, конструктивно-модельная деятельность, познавательно-исследовательская деятельность, физическая культура.

Уровень образования: Среднее профессиональное образование

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дошкольное образование, воспитатель детей дошкольного возраста

Общий стаж работы: с 2007 г.

Стаж работы по специальности: с 2012г.

Повышение квалификации-ГАОУВПО г. Москвы "Московский институт открытого образования" "Психолого-педагогические основы развития и воспитания дошкольников в контексте перехода на ФГОС ДО", 2015 г., 84 ч.

ГАОУ ВО МИОО "Психолого- педагогическое сопровождение развития детей раннего и дошкольного возраста", 2016 г., 36 ч.

ФГОС ДО: Целевые ориентиры дошкольного образования и формирование психологической готовности к школьному обучению МЦРКПО 04.05.2018 36ч
Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО ООО "Инфоурок" 25.06.2020 72 ч

ГАОУ ДПО " Московский центр качества образования", "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в городе Москве", 16 ч.,2021