12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. 13.11.2021

Дошкольники ГБОУ Школа 962 познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника.

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Все знают и любят маленькую птичку синичку с ярким оперением. Именно в ноябре она прилетает в наши края, когда наступают холода. По всей округе раздается её звонкое пение, которое радует всех нас. Сегодня дошкольники ГБОУ Школа 962 познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили много поделок. На протяжении всей зимы дети будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.