Наши педагоги поделились опытом с коллегами в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" 01.07.2021

Какими знаниями и умениями должен обладать медиаграмотный школьник? Влияет ли личность педагога на эффективность уроков? Как педагогу внедрить медиаинструменты, чтобы повысить интерес школьников к изучению предмета?

Мария Валентиновна Баркар, куратор медиакласса #школа962 и Инесса Андреевна, учитель русского языка и литературы приняли участие в проекте для педагогов по обмену опытом "Педагогическая среда". Организатором дискуссии выступил Всероссийский конкурс "Большая перемена". ????️ Говорили с коллегами на тему: Медиаобразование в современном образовательном пространстве".

Наши педагоги рассказали о своём опыте работы, поделились планами и своими методиками.

Для обучающихся в медиаклассе будет введен образовательный проект «Развитие коммуникативных навыков», на котором ребята будут изучать виды, способы, формы и т.д. коммуникаций, учиться эффективному общению и взаимодействию с окружающими. Одним из приоритетных направлений этого проекта будет тесная взаимосвязь его со школьными предметами. На уроках литературы для более глубокого изучения произведений и закрепления пройденного материала ученики будут создавать медийные продукты. Например, #ученики будут писать репортажи с мест основных событий в литературных произведениях, интервью с героями и очевидцами событий, а также создавать модели коммуникаций героев, облака слов и интеллект-карты.