В профессиональный праздник юные блогеры – учащиеся нашей школы размышляют об этой профессии 15.06.2021

Быть блогером просто? Узнаем у Ксении Жуковой. 2 года назад она открыла свой канал на You Tube, более года пишет тексты для своего блога в Instagram, а еще увлекается фотографией.

Быть блогером просто? В профессиональный праздник юные блогеры – учащиеся нашей школы, делятся своими размышлениями об этой профессии.

Знакомьтесь, Ксения Жукова. 2 года назад она открыла свой канал на You Tube, более года пишет тексты для своего блога в Instagram, а еще увлекается фотографией.

«Я поднимаю актуальные темы для меня лично и моей аудитории. Например, как полюбить себя, как полюбить жизнь, что делать, если тебя не поддерживают близкие. Пишу мотивационные тексты на темы: «ты очень важен», «прислушайся к себе», «хочешь - добейся». Я как будто пытаюсь морально помочь людям, которые нуждаются в эмоциональной поддержке» - рассказывает Ксения.

Однако, работа блогера это не вечный праздник и красивые картинки. «Это очень утомительный труд, который зачастую истощает сердце и душу. Все эмоции выплеснуты на камеру, а на реальную жизнь их уже не остается. Поэтому, когда я узнала о медиаклассе, который открывается в нашей школе, я с радостью выбрала этот профиль. Хочу научиться быть интересной своей аудитории, быстро искать новые идеи, писать увлекательные тексты. А еще хочу реализовать свою мечту – стать журналистом. Уверена, что новый проект - "Медиакласс в московской школе" поможет мне в этом"