Начался новый сезон детских Медиапонедельников на ВДНХ 09.06.2021

Факультет журналистики МГУ открыл новый сезон летней образовательной программы - открытые лекции «Детские Медиапонедельники на ВДНХ». Учащиеся медиакласса нашей школы стали одними из первых слушателей.

Традиционно серию «Медиапонедельников» открыла декан факультета журналистики МГУ, профессор, академик РАО Елена Вартанова. В лекции «Журналистика и медиа в цифровом обществе» Елена Леонидовна рассказала юным слушателям, почему современное общество можно назвать «цифровым», а современного человека «человеком медийным», как digital меняет роль журналистики и медиа, как влияет на взаимодействие человека с информационной средой.

«Мне очень понравилось общение с деканом факультета журналистики, - отметила Ирина, - участница медиапонедельника, - После таких встреч хочется еще больше читать, познавать что-то новое, общаться с интересными людьми. Я очень рада, что выбрала медианаправление, так как оно открывает большие возможности для развития меня как личности»

Впереди еще 4 лекции. Преподаватели «Медиашколы», «Школы юного журналиста» и кураторы медиабразовательного проекта «Маленькая редакция» журфака МГУ обучат юных слушателей основам медиаграмотности и помогут не потеряться в современных информационных потоках.