Для учеников медиакласса прошел мастер-класс от журналиста Натальи Рожковой 17.05.2021

Работа с информацией — самый актуальный и востребованный навык для людей, выбравших профессию журналиста. Наталья Рожкова рассказала ученикам предпрофильного медиакласса о тонкостях профессии журналиста, о трендах в современном медиа пространстве

Работа с информацией — самый актуальный и востребованный навык для людей, выбравших профессию журналиста. Наталья Рожкова, выпускница Школы 962, пришла в журналистику в 13 лет. Закончила факультет журналистики МГУ. С 2003 года - политический журналист ряда СМИ: Московские новости, Московский комсомолец, Лента.ру, Известия. Редактор отдела политики "МК". С 2017 года работает в области PR.

Она рассказала ученикам предпрофильного медиакласса, который стартует в нашей школе с 1 сентября 2021 года, о тонкостях профессии журналиста, о трендах в современном медиа пространстве, о важных навыках и умениях, которые очень полезны всем, кто работает с информацией, ответила на вопросы ребят о своем творческом пути, дала несколько профессиональных советов, провела командную игру.

Ребят разделили на 5 команд — информационных агентств. Задача каждой команды была в том, чтобы найти как можно больше источников информации по заданной теме и узнать более актуальную информацию. Все ребята справились с поставленной задачей — они на конкретном примере смогли увидеть как формируется информационное поле и убедились, какое важное значение имеет каждое слово, сказанное в публичном пространстве.