Ученики Медиакласса посетили всероссийский марафон Новые Знания 21.05.2021

20 мая стартовал марафон "Новые Знания" - всероссийское просветительское мероприятие, обьединившее экспертов из самых разных областей - науки, культуры, искусства, государственного управления, экономики и тд.

Первый день форума посетили ученики предпрофильного Медиакласса, который откроется в нашей школе в новом учебном году.

Ребята посетили мастер-класс "Репутация в цифровом пространстве" Петра Толстого, журналиста, ведущего ТВ, депутата Государственной Думы.

А ещё наши школьники лично пообщались с известным космонавтом Сергеем Кудь- Сверчковым, который буквально месяц назад вернулся с орбиты. Он рассказал школьникам о своей долгой подготовке к полёту в космос, об устройстве МКС, о профессии космонавта, о знаниях и навыка, которые необходимы для достижения цели.

В программе марафона состоялся мастер-класс известного теле-и радио ведущего, журналиста и писателя Владимира Соловьёва. Он рассказал о своём обучении в школе, выборе профессии, решениях, которые ему пришлось принять после окончания школы.

Ребята смогли по-настоящему побывать в атмосфере телевизионного прямого эфира, узнали как проходят прямые включения разных студий, как идёт подготовка зала к таким выступлениям, увидеть телевизионное закулисье.