Учеников и педагогов Медиакласса ждут насыщенные программы и курсы 29.04.2021

В рамках реализации проекта предпрофессионального образования «Медиа-класс в московской школе» заключены договора о сотрудничестве с МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет журналистики), Театральным институтом им. Б. Щукина, Московским Политехническим университетом, МПГУ (институт журналистики, коммуникации и медиа-образования).

Учеников и педагогов Медиа-класса, который стартует в нашей школе с 1 сентября 2021 года, ждут насыщенные программы и курсы, подготовленные вузами-партнерами. Например, МГУ им. М.В. Ломоносова приглашает к участию к Фестивалю школьных СМИ, квестах учеников 7-11 классов, на экскурсии в теле и радио студии факультета журналистики, мастер-классы и открытые лекции. Дополнительное довузовское образование организует совместные проекты школьников со студентами в «Школе юного журналиста». Театральный институт им. Б.Щукина подготовил для участников проекта сквозной курс по ораторскому мастерству и публичным выступлениям. Наших старшеклассников ждут встречи со студентами-актерами и посещение спектаклей.