Онлайн квест «Исторические памятники столицы». 27.10.2020

Музей «Отрадное и его окрестности» приглашает учащихся пройти до 16 ноября 2020 года онлайн квест «Исторические памятники столицы».

В рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» музей «Отрадное и его окрестности» приглашает учащихся пройти до 16 ноября 2020 года онлайн квест «Исторические памятники столицы».

Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться или войти в Личный кабинет на сайте http://konkurs.mosmetod.ru.

Образовательный квест «Исторические памятники столицы» состоит из нескольких этапов и содержит следующие задания:

• проверка верности утверждений о памятниках, находящихся в столице;
  • установление соответствия между памятниками и их названиями, описанием, размерами, изображениями;
  • анализ представленной информации об объектах культурного наследия Москвы в виде диаграмм, таблиц, карт;
  • ребус и задания с таинственной историей и QR-кодами;
  • геокэшинг (по данным географических координат необходимо определить название памятника).

Участие в квесте индивидуальное и возможно только один раз.

Все участники получат электронные сертификаты в Личном кабинете.