Программа «Азбука музея» поздравляет всех с 75-летием Великой Победы. 08.05.2020

Музей «Традиция» присоединяется ко всем поздравлениям с Днем Победы

Музей «Традиция» присоединяется ко всем поздравлениям с Днем Победы, которые сегодня звучат в адрес наших уважаемых ветеранов, участников войны, тружеников тыла, детей войны.

В свою очередь, мы хотим познакомить Вас с главной экспозицией нашего музея «Никто не забыт, ничто не забыто» и с той работой, которую проводят в этом направлении участники музейных кружков и Совета музея.

Экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная страницам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, занимает достойное место в Комплексном музее «Традиция».

Фото: Экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто».

Экспозиция передает историю подвига советского народа через письма с фронта, фотографии, семейные воспоминания, личные вещи, военные документы, награды, книги. Особый интерес представляет коллекция фрагментов оружия советской и немецкой армий, обмундирования, предметов военного быта.

Фото: Копия Знамени Победы 1945 года.

Общий фундамент экспозиции – это самоотверженность, героизм, ненависть к врагу тех, кто сражался на фронтах и в тылу, ведь сражались они за Родину, за свои семьи.

Музей «Традиция» ведет большую работу с районными Советами ветеранов № 4 и № 14. Ветераны Великой Отечественной войны - частые гости музея и школы.

В музее с интересом проходят экскурсии, квесты, интерактивные занятия для учащихся школы и жителей микрорайона.

Совет музея и участники кружка «Юный экскурсовод» принимают активное участие в подготовке и проведении Уроков мужества, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, патронатных акциях, музыкально-литературных композициях.

Фото: Экскурсия и квест по экспозиции «Никто не забыт, ничто не забыто».

Интерактивное занятие «900 блокадных дней». Урок мужества в музее

Патронанад Памятным камнем. Поздравление ветеранов на дому

Музейный кружок «Архивариус».Сбор материалов для «Книги памяти». Музыкально-литературная композиция.