Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Городской методический центр приглашает школьников к участию в олимпиаде «История и культура храмов столицы-2018». 09.01.18

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся, 1-4, 5-7, 8-11 классов.

Сроки проведения Олимпиады: январь-май 2018 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо с 9 по 19 января 2018 года зарегистрироваться в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» http://Konkurs.mosmetod.ru

Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный и очный. На дистанционном этапе участник выполняет олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Для участия в Олимпиаде необходимо с 9 по 19 января 2018 года индивидуально зарегистрироваться (подать заявку) в личном кабинете сервиса « Конкурсы и проекты». Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Всем зарегистрированным участникам на электронную почту, указанную при регистрации, с 22 по 23 января 2018 года будет направлено письмо со ссылкой на задания Олимпиады. Участники выполняют задания и загружают в личном кабинете ответы в формате pdf до 2 февраля 2018 г.

Результаты проверки ответов участников дистанционного этапа публикуются в личных кабинетах до 28 февраля 2018 г.

На ученика начальных классов личный кабинет лучше заводить в присутствии и с помощью учителя, осуществляющего педагогическое сопровождение исследовательского проекта, чтобы у учителя был доступ к личному кабинету ученика для оказания необходимой помощи в сканировании, распечатке, загрузке олимпиадных заданий и ответов на них, а также своевременного оповещения ребенка о предстоящих мероприятиях олимпиады.

Положение о Московской городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы-2018».