Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Уроки мужества на тему: «Москва, твоя оборона проходила сквозь наши сердца!» 06.12.17

5 декабря в День воинской славы России, посвященный началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой в музее «Отрадное и его окрестности» для 5-6 классов прошли уроки мужества на тему: «Москва, твоя оборона проходила сквозь наши сердца!».

В уроке мужества принял участие житель района Отрадное, знаток военной истории и участник реконструкций сражений Великой Отечественной войны Иван Борисович Нечувилин. Его рассказ об обороне Москвы и контрнаступлении, наглядно проиллюстрированный экспонатами музея и вещами из личной коллекции, школьники слушали с большим интересом. Иван Борисович показал детям как выглядел солдат того времени, какими вещами и оружием он пользовался.

Юные москвичи активно участвовали в уроке, задавали много вопросов. Глядя на гостя музея в военной форме 1941 года, они вспоминали фотографии своих прадедов, которым пришлось пройти дорогами Великой Отечественной войны.