Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

18 мая завершилась культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018». 28.05.18

Олимпиада проходила в два тура. В первом дистанционном этапе приняли участие 11420 обучающихся из 476 образовательных организаций города Москвы. Он характеризовался выполнением сложных культурологических заданий с выездом на объекты и прошёл в январе. В нашей школе в нём приняли участие 22 человека из 6, 7 и 8 классов. Во второй тур прошли два человека - Меньшенина Анастасия 8 Д и Зайцева Валерия 8 Е. Под руководством учителя географии Собко Ю.С. ученицы успешно выполняли индивидуальные исследовательские проекты, проявляя большой интерес к изучению истории и культуры храмов столицы. Обе работы были связанны с памятником архитектуры Москвы, построенном в 1634 году - храмом Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове (http://pokrovchram.ru/). Были выбраны очень интересные темы: у Анастасии " Колокольное дело на Руси конца XVII- начала XVIII. Литейщики Моторины", у Валерии "Особенности иконографии местного ряда. Индийские святые в иконостасе церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове". Очный этап проходил в виде защиты работ с помощью мультимедийной презентации. Сразу после этого были подведены итоги, и прошло награждение победителей. Девочки справились на отлично, они обе стали победителями.

Поздравляем Анастасию, Валерию и их педагога!

Ссылка на сайт мэра Москвы: https://www.mos.ru/news/item/40560073/