Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Методическое объединение воспитателей 30.10.17

"Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста"

На методическом объединении были освещены вопросы теории развития детской игры, велось обсуждение места и значения игры в педагогическом процессе детского сада в условиях ФГОС ДО. В практической части мероприятия состоялись открытые показы дидактических сюжетных игр для детей разных возрастых групп.

"Поход в осенний лес"

Средняя группа № 5 Педагог Матвеева Галина Васильевна

"Строим новый дом"

Старшая группа № 2 Педагог Ковалева Светлана Ивановна

"Академия наук"

Подготовительная группа № 7 Педагог Войцехович Наталья Николаевна

"Инопланетный космический корабль"

Подготовительная группа № 8 Педагог Лысенко Светлана Александровна

На методическом объединении были освещены вопросы теории развития детской игры, представлен практический опыт организации игр-путешествий (квестов), состоялись открытые показы народных игр, игр "Поликлиника", "Автосервис", "Парикмахерская".

© Ссылка на источник: http://sch962sv.mskobr.ru/dou_edu/doshkol_noe_otdelenie_g_moskva_ul_sannikova_d_5_k_2/novosti/metodicheskoe_ob_edinenie_dlya_vospitatelej/