Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Дошкольное отделение 4 (1524)
Адрес(-а):  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 24Б;  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 18, корпус 1

"Пешеход на улице" 22.08.17

Увлекательно и интересно организовали воспитатели этот день. Весь день был запланирован таким образом, что в непринуждённой обстановке с использованием игровых технологий дети усвоили знания о безопасности пешехода. В группах были проведены дидактические и сюжетно-ролевые игры «Мы пешеходы», «Автодорога», «Красный, жёлтый, зелёный». Проведена тематическая беседа о правилах дорожного движения «Чтобы не случилось беды», прочитан рассказ С.Михалкова «Дядя Стёпа – светофор». Организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков»). Интересно и познавательно прошла игровая деятельность «Улица полна неожиданностей», где ребята выполни различные задания, упражнения, решали проблемные ситуации. А во второй половине дня дети отразили свои впечатления в совместной коллективной работе «Пешеходный переход».

Пластилиновая картина от ребят группы №11