Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Дошкольное отделение 4 (1524)
Адрес(-а):  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 24Б;  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 18, корпус 1

"Дорожная азбука" 23.08.17

Чтобы повысить интерес детей к изучению правил дорожного движения, обобщить и конкретизировать знания ребятишек о ПДД, а также воспитывать ответственность за свои поступки, учить беречь свою жизнь и здоровье, педагоги, используя различные интересные формы работы, знакомили малышей с основами правильного поведения на дороге. "Да, много улиц в нашем городе, и чтобы их перейти, попасть в детский сад, магазин, домой, необходимо соблюдать правила дорожного движения. И сегодня мы вспомним эти правила", - с таких слов воспитатели начали свои занятия. Кроме занимательной викторины, детей ожидали еще ситуационные задачки, игры "Пойми меня" и "Угадай дорожные знаки", "дорожные" физкультминутки и работа со "светофорными" карточками,изготовление поделок, а также чтение художественной литературы по данной тематике.