Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Дошкольное отделение
Адрес(-а):  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 24Б;  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 18, корпус 1

10 февраля - День памяти А.С. Пушкина 09.02.18

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день его стихи звучат по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. День памяти А.С. Пушкина – это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно.

В наших группах А.С. Пушкину было посвящено много мероприятий, целью которых было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина. Предварительная работа включала в себя изучение творчества поэта, беседы о детских годах, о его семье, местах, где он жил, учился; знакомство со сказками, заучивание стихов. Воспитатель Старотина Н.П. подготовила и провела с детьми старшего дошкольного возраста викторину, посвященную творчеству поэта.А малыши подготовили рисунки к сказкам А.С. Пушкина.