Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Дошкольное отделение 4 (1524)
Адрес(-а):  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 24Б;  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 18, корпус 1
01.11.17
В подготовительной к школе группе №11 в рамках праздника Осени прошел необычный смотр-конкурс «Дефиле осенних шляп». Идея конкурса понравилась родителям. Творчеству и фантазии наших мам можно просто удивляться! Девочки продемонстрировали оригинальные, яркие, стильные головные уборы! Такое необычное дефиле надолго запомнится детям и родителям…! Все шляпки хороши!!!
31.10.17
Аппликация-один из видов прикладного искусства, используемый для художественного оформления различных предметов (одежды, мебели, посуды и т. д.) при помощи прикрепления к основному фону вырезанных декоративных или тематических форм. Простота и легкость исполнения аппликации делают ее доступной для детского творчества. Ребята могут как использовать готовые формы, окрашенные в определенные цвета, так и создавать композиции, вырезывая элементы узоров, сюжетных изображений и т. д. Таким образом, занятия аппликацией способствуют, с одной стороны, формированию изобразительных умений и навыков, с другой-развитию творческих способностей детей. Так , сегодня ребята младшей группы № 13, работая коллективно, приготовили "Компот для Маши".
30.10.17
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
27.10.17
26 октября состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса "Самородок земли русской"
25.10.17
Наши ребята из подготовительной группы № 12 очень любят читать и рисовать иллюстрации к прочитанным книгам - веселым и не очень, толстым и тонким, уже почти взрослым и очень интересным. Наши рисунки - это наши впечатления и эмоции. В 12-ой группе постоянно представлена передвижная выставка. В данный момент она называется "Кто ходит в гости по утрам..." - по последней любимой книге "Винни Пух и все, все, все...".
23.10.17
Рисовать любят несомненно все дети. Главное постоянно менять технику рисования, дополняя ее аппликации и фантазией. Не зря нетрадиционные техники так увлекают, не только детей, но и взрослых, потому что никто не знает как и в каком виде заиграют краски. Потрясающие работы получаются у детей, совмещая рисование и аппликацию. Используя эти техники ребята средней группы № 17 выполнили работу "Времена года".