Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Дошкольное отделение
Адрес(-а):  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 24Б;  город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 18, корпус 1
01.06.18
В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. В нашем образовательном учреждении прошло праздничное мероприятие "Сказочное путешествие", приуроченное к празднованию Дня защиты детей. Дети смотрели мультфильмы, рассказывали стихи о лете, весело пели песни, создавали плакаты,принимали участие в различных эстафетах с героями праздника, играли в подвижные игры, а ребята подготовительных групп провели флешмоб.
29.05.18
Сегодня в нашем учреждении в средней группе № 16 прошло итоговое занятие по развитию музыкально-творческих способностей детей "Лужайка музыкальных угадаек". Дети с удовольствием спели свои любимые песни, вспомнили танцы и музыкальные игры, которые разучили за год, охотно играли на шумовых музыкальных инструментах.
28.05.18
Есть стихи, которые сопровождают нас в детстве, но потом мы вырастаем из них. Проходит время, и мы читаем их своим детям, внукам и снова радуемся им как старым знакомым. Таковы стихи Елены Благининой, 115-летие которой мы отмечали 27 мая. Елена Благинина - необычный поэт. Во всех стихах она показывает чудо жизни, открывает волшебный мир красоты: в каждой птичке и букашке, в каждой веточке и травинке, в домашних хлопотах и заботах, в каждом времени года и суток, в каждой профессии и ремесле. Её стихи самые разные: смешные и интересные, задорные и поучительные.Есть у Елены Благининой и "дразнилки", и "считалки", и "скороговорки", песенки и сказки. Но больше у неё стихов лирических. Лучшее из всего созданного Е. А. Благининой вошло в сборники "Журавушка", "Улетают-улетели", "Гори-гори ясно!". Наши малыши из группы № 1 сделали сегодня своими руками книги в подарок по произведениям Е.А. Благининой.
24.05.18
Воспитанники средней группы № 10 вместе с воспитателем Деникаевой Еленой Владимировной совершили путешествие в прошлое. Узнали, как святые равноапостольные Кирилл и Мефодий создали Старославянскую азбуку. Удивительные старинные красивые буквы заинтересовали детей. Каждая из них обозначала целое слово :Аз,буки ,веди, глаголь. Дошкольники сравнили современный и старинный алфавит, полюбовались красотой и раскрасили буквы старинной азбуки. Много впечатлений дети получили от встречи с прошлым нашего народа, сохранили в душе уважение к основателям русской письменности.
21.05.18
19 мая состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса "Юные экологи Москвы!". Команда подготовительной группы № 20 совместно с педагогами Митюшкиной Е.А. и Федоровой К.В. представили проект-победитель " В лесу родилась елочка" в экоцентре на Воробьевых горах. Поздравляем с почетным I местом!
15.05.18
15 мая в дошкольном отделении праздновали Международный День Семьи. В этот день с воспитанниками были проведены самые разнообразные мероприятия . В подготовительной группе № 12 родители вместе с детьми представляли семейное древо при оформлении которого проявили творчество и фантазию. Старостина Нина Петровна, воспитатель старшей группы № 15, предложила мамам и папам послушать детские сочинения о семье, а дошколята средней группы № 17 приготовили аппликацию с пожеланиями мира и добра.