Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

22 ноября 2016 в 08:11 Шуваев Антон Владиславович

Школа 962. Школьное отделение 5 (745) город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 30А 7 Б класс 17 ноября в нашем классе проходил день открытых дверей. Мне посчастливилось побывать на трёх уроках и увидеть процесс обучения.

Первым был урок истории. Учитель, Геннадий Михайлович, постарался вовлечь весь класс в изучение английской истории, а именно английской буржуазной революции 17 века. Класс, а с ними и я, с интересом следили за ходом рассказа учителя, многие охотно отвечали на вопросы, делали выводы и узнавали что-то новое о последних днях правления короля Карла I, о Кромвеле и английском парламенте.

Вторым уроком была алгебра. Учительница, Ирина Анатольевна, с первых минут увлекла класс этой прекрасной наукой. Приятно, что есть такие волшебницы, воспринимающие детей без излишних упрёков, умеющие объяснить вполне доходчиво. Видно, что к детям Ирина Анатольевна относится с большой любовью, но и с умеренной строгостью.

Третьим уроком была информатика. Учительница, Елена Михайловна, поделилась с нами знаниями о компьютерных вирусах. Несмотря на технические сложности с проводной сетью интернета, смогла заполнить урок, дав задание по работе с базовыми программами операционных систем компьютера. И я, думающий, что хорошо в них разбираюсь, почерпнул для себя несколько новых возможностей. Кроме того, фея компьютерного класса показала мне, какие экзамены ожидают детей в 9 классе. Хорошо бы разок пригласить на занятие системного администратора для того, чтобы он поделился с детьми тонкостями своей профессии, а также помог бы наладить сеть.

С глубоким почтением, Шуваев Антон Владиславович.

Уважаемый Антон Владиславович! Благодарим Вас за проявленный интерес к дню открытых дверей в здании образовательного учреждения по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 30А и высокую оценку труда наших педагогов. В этом году наш образовательный комплекс участвует в проекте ПАК «Образование», который предусматривает обновление сетевой инфраструктуры в зданиях средней и старшей школы. 18 ноября кабинет информатики, в котором работает Елена Михайловна Черешева полностью подключен к проводной сети Интернет. Так же ранее в кабинете была установлена точка беспроводного доступа Wi-Fi для беспроводного подключения устройств.

С уважением, Козлаков Павел Станиславович.

Контактный телефон: 8-499-201-61-90.