Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Электронный дневник

В Школьном отделении 5(745) используется система Электронный журнал / дневник Московского регистра качества образования. Родители и ученики могут своевременно получать информацию о процессе обучения, данных об успеваемости, домашних заданиях и др.

Программа позволяет использовать новые формы общения и полноценно использовать современные информационные технологии в образовательном процессе и управлении школой. Доступ к журналу осуществляется с использованием логина и пароля, доступ к которым имеет только обучающийся и его родители (законные представители).

Электронный дневник: Информация о домашних заданиях и оценках. Оперативное взаимодействие учителя и ученика. Портфолио ученика, включающее его активность в школе и за её пределами. Доступ через личный кабинет, использование личных настроек приватности. Оперативное получение родителями достоверной информации об успеваемости и домашних заданиях.

Электронный журнал: Оперативный контроль выполнения учебной и педагогической нагрузки. Повышение ИКТ-компетентности сотрудников школы, обеспечение нового уровня культуры проведения учебных занятий. Доступность электронного журнала в любое время и с любого компьютера. Накопление и систематизация учебно-методических наработок, формирование портфолио педагогов. Анализ успеваемости и посещаемости учащихся, корреляция качества усвоения учебного материала по темам с учетом используемых методик и технологий обучения.

Отчетность: Формирование необходимой отчетности для решения задач управления образовательным учреждением и предоставления сведений в вышестоящие организации. Оперативность подготовки отчетов. Обеспечение достоверности предоставляемых отчетов и сведений. Общение пользователей: Общение педагогов по вопросам профессиональной деятельности, обмен опытом. Общение учащихся по интересам. Организация виртуальных дополнительных занятий, консультаций. Создание среды для активного участия родителей в школьной жизни. Доступность общения в любое время и с любого компьютера Дополнительные возможности для организации воспитательной работы в школьной среде, самореализации учащихся и педагогов, развития взаимодействия администрации, педагогов, учеников и их родителей.

Информирование: Информирование об изменении расписания, домашних заданий. Информирование родителей о посещаемости и успеваемости ученика Информирование учеников и их родителей о школьных событиях. Интерактивное взаимодействие администрации, педагогов, учеников, родителей

БЕЗОПАСНОСТЬ: Безопасный и защищенный. Мы уделяем большое внимание безопасности участников школьной образовательной сети и размещаемой в ней информации. Система Электронный журнал / дневник является неотъемлемым модулем общегородской информационно-аналитической системы «Московский регистр качества образования».

Правообладателем системы является Правительство Москвы. Система передана для промышленной эксплуатации и её технического сопровождения в Центр обработки данных Департамента информационных технологий города Москвы.

Оператор системы – «Московский центр качества образования». Сервис является бесплатным инструментом предоставления / получения государственной услуги для всех категорий пользователей всем образовательным организациям, подведомственным Департаменту образования города Москвы и имеющим государственную аккредитацию в городе Москве.

Информация о входе родителей и обучающихся в систему Электронный дневник МРКО:

С 1 сентября вход родителей (законных представителей) и обучающихся осуществляется только через Портал государственных услуг: http://pgu.mos.ru/ru/ → вкладка «Образование, учеба» → вкладка «Электронный дневник школьника (МРКО)» → стартовая страница МРКО для авторизации.

Доступы в систему обучающимся и родителям (законным представителям) выдаются классными руководителями. Для родителей (законных представителей) и обучающихся генерируются разные доступы (логины и пароли). Это связано с разницей в содержании личных кабинетов в системе.